В честь 72-й годовщины со дня победы советского народа над фашистской Германией ученики лицея №1795 "Лосиноостровски" посетили памятные места Москвы и Восточного округа.
В преддверии Дня Победы учащиеся начальной школы в знак памяти и глубочайшей благодарности тем, кто отдал свои жизни за нашу мирную жизнь, возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны. Ребята побывали на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
Также лицеисты посетили мемориал, который посвящен известному лётчику Николаю Гастелло в Сокольниках и возложили цветы к мемориальной доске легендарному летчику Герою СССР Николаю Химушину в Метрогородке.
Кроме того метрогородцы приняли участие в памятной акции около памятника дважды Герою Советского Союза, маршалу Константину Рокоссовскому и возложили цветы к Вечному огню на Преображенском кладбище.