Запасы привезенных на «Сырные дни» в Москву самых разных сыров, включая 5 тысяч сырных конфет, были успешно реализованы в размере 60 тонн сыра, что на 20% «перевыполнило» планы организаторов.
- Все запасы сыров распродали. Это рекорд, российский сырный рекорд. Очень благодарен мэрии Москвы, которая организовала этот праздник, настоящий сырный фестиваль, который ничем не хуже сырных ярмарок Европы, - не скупится на похвалу фермер из Подмосковья Олег Сирота. Вырученные деньги он пустит на расширение производства.
По данным пресс-службы фестивального цикла «Московские сезоны», продали 5 тыс. сырных конфет, более 2 тонн твердых сыров, включая пармезан, шесть тонн мягких свежих сыров, 6,5 тонн сыров из козьего молока, сыры с белой плесенью - четыре тонны (включая камамбер), сыры с голубой плесенью - 2,5 тонны (включая рокфор и горгонзолу). «Сырные дни» состоялись в ушедший уик-энд в рамках городского фестиваля «Золотая осень-2016», участвовали 60 производителей из 20 регионов.