Метрогородские шахматисты стали участниками финального этапа городских соревнований

14:08 16.05.2018

Юные шахматисты приняли участие в соревнованиях. Фото с сайта школы №1795 «Лосиноостровская»Школьники Метрогородка стали участниками финального этапа соревнований «Московский гамбит», организованного столичным департаментом образования и Шахматной федерацией Москвы.

Команда школы №1795 «Лосиноостровская» стала участником личных соревнований по шахматам «Московский гамбит» среди школьников столицы с 1-го по 11-й классы, которые прошли в эти выходные. Турнир стартовал на базе Московского центра технологической модернизации образования (Темоцентра).

К участию в городском этапе конкурса были допущены лидеры школьного и межрайонного этапов в своих возрастных категориях

Состязания проходили по швейцарской системе. Юные шахматисты состязались в пяти возрастных категориях: девочки и мальчики 1-2, 3-4, 5-6 классов, а также девушки и юноши 7-8, 9-11 классов.

Метрогородских шахматистов из школы №1795 тренирует Д. Ф. Джафаров. Ученица 6 «Б» класса смогла стать пятой.